Власти Чувашии предложили сотрудникам американского завода пестицидов работать по-новому

Власти Чувашии предложили сотрудникам американского завода пестицидов работать по-новомуфото с сайта minprom.cap.ru

Предприятие закрыли из-за санкций

Производитель средств защиты растений FMC прекратил свой бизнес в России. Власти Чувашии провели рабочую встречу с сотрудниками предприятия - единственный завод был в Новочебоксарске. Об этом сообщает пресс-служба Минпромэнергетики Чувашской Республики.

Напомним, 14 апреля стало известно, что крупный мировой производитель пестицидов FMC закроет свой завод в России. Руководители предприятия сообщили о приостановке связей со стороны собственников - FMC Corporation. Предприятие находится в Новочебоксарске на Шоршельском проезде.

19 апреля стало известно, что министр промышленности и энергетики Чувашии провел рабочую встречу с сотрудниками FMC. Сейчас в организации идет процесс формирования правового статуса.

"Мы буквально сегодня связывались с Департаментом химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга России, обсуждали вашу ситуацию. Ранее, действительно, не было такого прецедента, но мы ищем пути развития и будем помогать. Минпромторг России также готов оказать содействие в этом вопросе", - сообщил сотрудникам министр.

"На первом этапе важно обеспечить финансовую независимость предприятия, чтобы сохранить стабильность и рабочие места. В ближайшие два-три месяца немногое изменится, идет производственное межсезонье, но после - все в ваших силах. Мы со своей стороны готовы обеспечить возможное сопровождение процессов", - отметил министр, отвечая на один из вопросов сотрудников.

"Есть несколько вариантов развития событий, но уже сейчас необходимо выстроить работу по-новому: прежде поручения исходили сверху, а теперь вы решаете сами, что и как делать", - подытожил министр.

По его словам, производство достаточно конкурентоспособное, и если оно сможет переориентироваться, выстроиться в синхронизации с другими предприятиями, то это будет не просто компания под новым названием, но и более крупное, уже самостоятельное производство.

...

  • 0

Популярное

Последние новости