В Чувашии осудили мужчину, который взял заложницу и пытался скрыться в лесу

В Чувашии осудили мужчину, который взял заложницу и пытался скрыться в лесуСУ СКР по Чувашии

Опрошены 20 свидетелей, проведены экспертизы

В республике осудили жителя, взявшего в заложницы женщину. Также он пытался уйти от спецназа в лесу. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Напомним, что 7 октября 2020 года дом пьяного жителя деревни Шоркасы пришлось оцепить спецназу. Все началось с того, как полицейские прибыли на место по сообщению о семейно-бытовом дебоширстве. Увидев приближающихся стражей порядка, мужчина закрылся в доме и сказал, что убьет свою сожительницу и выстрелит в сотрудников полиции через дверь. При этом участковый услышал за дверью звук, похожий на звук затвора ИЖ-18Е. Также на крыльце лежали гильзы. 

В дальнейшем было установлено, что мужчина, удерживая свою сожительницу и угрожая ей ножом, вышел через огород и пытался скрыться в лесу. Через некоторое время он оттолкнул потерпевшую и забежал в лесопосадку. Его там и задержали, а позже нашли ружье, патроны и нож. 

В ходе расследования опрошены 20 свидетелей. Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы оснований для признания мужчины невменяемым нет.

"Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в течение первых трех лет в тюрьме, остальных - в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на 1,5 года", - рассказывают в ведомстве.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости