В Чувашии открывается Международный фестиваль для особенного зрителя
- 11 октября 2013

В фестивале примут участие российские театры кукол и коллективы ближнего и дальнего зарубежья
Сегодня в 16.00 во Дворце культуры имени Петра Хузангая состоится открытие I Международного фестиваля «Одинаковыми быть нам не обязательно».
В необычном фестивале примут участие российские театры кукол из Марий Эл, Мордовии, Татарстана, Удмуртии, Ханты-Мансийского автономного округа, Чувашии и Подмосковья, приедут коллективы из ближнего и дальнего зарубежья: Болгарии, Казахстана, Литвы, Сербии, Украины и Франции.
- Выступления участников представительного театрального форума пройдут на различных сценических площадках: на малой сцене Чувашского государственного театра кукол, в Национальной библиотеке Чувашской Республики, учебном театре Чувашского государственного института культуры и искусств и малом зале ДК Тракторостроителей,- сообщают в Министерстве культуры Чувашии.
Сама тематика чебоксарского фестиваля, адресованного особому зрителю - детям с ограниченными возможностями, предусматривает и обязательные благотворительные просмотры в социально-реабилитационных центрах республики.