Выплату на детей от 8 до 17 лет жителям Чувашии могут принести прямо домой

Выплату на детей от 8 до 17 лет жителям Чувашии могут принести прямо домой"Про Город"

Что для этого нужно

Жители Чувашии могут получить на дому новую детскую выплату. Для этого достаточно выбрать соответствующий способ получения при написании заявления. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства цифрового развития Чувашии

С 1 мая семьи с низким доходом могут претендовать на получение новых социальных выплат на детей в возрасте от 8 до 17 лет. Люди, которым будут одобрены выплаты, смогут получать их прямо дома - деньги доставят почтальоны. 

Подать заявление на ежемесячную денежную выплату можно через портал "Госуслуги", МФЦ или Пенсионный фонд. Чтобы получать деньги на дому, надо выбрать в заявлении на выплату способ получения через почту и указать - “с доставкой на дом”. Эта услуга бесплатна. 

Кроме этого пособия почтальоны доставляют на дом и другие социальные выплаты, в том числе, пенсии. Кстати, при обслуживании на дому клиенты почты могут получить и другие услуги. С помощью мобильного почтово-кассового терминала почтальон может принять оплату коммунальных услуг, услуг связи, налогов, штрафов ГИБДД, кредитов, госпошлины, а также оформить страховку и подписку на периодические издания. Также почтальону можно оставить заявку на доставку необходимых товаров из ассортимента почтовых отделений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости