В Чувашии будут судить мужчину, который резал и бил товарищей, а потом заживо сжег

В Чувашии будут судить мужчину, который резал и бил товарищей, а потом заживо сжегфото пресс-службы СУ СКР по Чувашии

В чем причина случившегося

Жителя Чувашии обвиняют в двойном убийстве совершенном с особой жестокостью. Дело направлено в Верховный суд Чувашии. Об этом сообщают пресс-службы СУ СКР по Чувашии и Прокуратуры Чувашской Республики.

Напомним, 5 августа 2021 года в Ядрине после пожара в квартире нашли тела двух убитых мужчин. По версии следствия, днем 5 августа обвиняемый находился в общежитии Ядрина в комнате своего соседа, где также присутствовал их общий знакомый. Мужчины выпивали и поссорились. В ходе конфликта злоумышленник решил их убить. Хозяину жилища он нанес не менее 61 удара кулаками и деревянной табуреткой по голове и другим частям тела.

фото пресс-службы СУ СКР по Чувашии

После этого взял с кухни нож, которым нанес потерпевшему не менее 35 ударов по голове и шее. Второго мужчину обвиняемый также жестоко избил, бил кулаками по голове и нанес не менее 8 ударов ножом по голове, шее и другим частям тела.

фото пресс-службы СУ СКР по Чувашии

"После этого злоумышленник поджог голову и правую руку хозяина квартиры, которому причинил ожоги и мучительную физическую боль. От полученных множественных телесных повреждений оба мужчины скончались на месте происшествия. С целью сокрытия следов совершенного преступления обвиняемый поджег комнату, похитил имевшейся в ней телевизор и скрылся с места происшествия", - сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

фото пресс-службы МЧС по Чувашской Республике

В кратчайшие сроки личность злоумышленника была установлена, он был задержан и заключен под стражу. Его причастность к инкриминируемым деяниям подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств. Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы оснований для признания обвиняемого невменяемым не имеется.

фото пресс-службы МЧС по Чувашской Республике

"Обвиняемый вину в совершенных преступлениях не признал, указывая, что не помнит большую часть событий в связи с нахождением в состоянии алкогольного опьянения. Прокуратура республики, изучив материалы уголовного дела, приняла решение о направлении их в Верховный суд Чувашской Республики для рассмотрения по существу", - сообщает пресс-служба Прокуратуры Чувашской Республики.

Отмечено, что мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение различных преступлений, в том числе против личности. В органы внутренних дел внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанных преступлений, в котором обращено внимание на необходимость повышения эффективности работы по профилактике рецидивной преступности.

фото пресс-службы СУ СКР по Чувашии

...

  • 0

Популярное

Последние новости