В Чебоксарах продолжаются праздничные мероприятия: куда сходить в выходные

В Чебоксарах продолжаются праздничные мероприятия: куда сходить в выходныеФото из соцсетей Дениса Спирина

Программа на ближайшие дни

24 июня в Чувашии отметили День Республики. Жители региона побывали на гала-концерте, приняли участие в празднике Акатуй, а еще лицезрели фестиваль фейерверков. На этом мероприятия в столице Чувашии не завершились. Программа расписана на ближайшие два дня. 

Сегодня, 25 июня, в 10:00 состоится Торжественное открытие Ассамблеи. Место: Чувашский государственный драматический театр им К.В. Иванова. В 11 часов в этнокомплексе "Амазония" пройдет Молодежный форум "Республика для молодежи". Завершится день хороводом "Дружба народов" в 18:00. Место проведения: Красная площадь. 

Завтра, 26 июня, в 18:30 чебоксарцы смогут побывать на Торжественной церемонии закрытия I Всероссийской детской фольклориады. Пройдет мероприятие в Чувашской государственной филармонии. 

Кроме того, с 22 по 26 июня в Чебоксарах проходят бесплатные экскурсии по исторической части города. Начало: 10:00. Маршрут такой: ПСКР "Чебоксары", Чебоксарский речной порт – Город мастеров – Красная площадь (павильон аркадных игр), музей под открытым небом, свето-музыкальный фонтан, пергало с качелями, детская площадка – световой пешеходный мост – монумент Матери-Покровительницы – смотровая площадка около бутик-отеля "Манор Хаус" – сквер К. Иванова – Московская набережная (смотровые бинокли, ворота в подземный город).

А еще с 23 по 26 июня в Чебоксарах проводится Всероссийский фестиваль "Зеленое золото России – 2022" (18+). Проще говоря, фестиваль пива. На мероприятии можно увидеть достижения отечественного хмелеводства и пивоварения. Место проведения: площадь Речников. Чтобы попасть на фестиваль, нужно купить билет. 100-200 рублей стоит каждый сеанс продолжительностью в 2,5 часа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости