Вертолет чувашских медиков сможет летать с пациентами даже по ночам

Вертолет чувашских медиков сможет летать с пациентами даже по ночамcap.ru

Непогода тоже теперь не помеха

Санитарная авиация Чувашии теперь может летать и по ночам. В Центре медицины катастроф появилось светосигнальное оборудование. Об этом сообщают в пресс-службе Минздрава Чувашии.

Вертолету санавиации нашей республики теперь не помеха ни ночь, ни плохая погода. У медиков теперь есть специальное светосигнальное оборудование.

"Эта система представляет из себя 4 световые пушки, предназначенные для использования в качестве огней обозначения периметра зоны захода на посадку воздушного судна. До сих пор перевозки тяжелых пациентов по воздуху осуществлялись в светлое время суток либо с посадкой в аэропорту г. Чебоксары. С получением светосигнального оборудования пилоты смогут осуществлять посадку в ночное время и в плохих погодных условиях на любых подходящих для посадки вертолета поверхностях рядом с медицинскими учреждениями. Нашим специалистам надо будет только произвести его правильную расстановку. Это значительно сократит затраты времени на транспортировку пациента, срочно нуждающегося в специализированной медицинской помощи", - объясняет методист Центра медицины катастроф Елена Едкова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости