В Чувашии рыбак поборол 20-килограммового сома, поймав его на червя

В Чувашии рыбак поборол 20-килограммового сома, поймав его на червяфото Александра Соколова

В каком районе такие водятся

В Чувашии два рыбака поймали 20-килограммового сома. Приманкой послужил дождевой червь. Своим успехом они поделились в сообществе "Рыбалка в Чувашии". Один из рыбаков рассказал корреспонденту "Про Город" подробности.

3 июня около 4:00 на Волге недалеко от детского лагеря "Белые камни" два брата Андрей и Александр Соколовы поймали 20-килограммового сома. Александр рассказывает, что это первый такой крупный улов за всю его жизнь, а рыбалкой он увлекается с самого детства. Чтобы поймать сома, братья использовали лодку, эхолот и квок. В качестве наживки был обычный дождевой червь.

Квок - колотушка, производящая булькающие звуки при ударе по воде. Применяется при ловле сома. Удар квока слышится как громкий щелчок, при этом сом покидает яму и движется по направлению к источнику звука.

Александр говорит, что они с братом не ожидали такого улова. Согласно данным с их эхолота, сом поднялся с 12-метровой глубины, услышав звуки квока. На 6-метровой глубине он заглотил наживку. Борьба с рыбой заняла не менее 10 минут. Александр отмечает, что сом изрядно потаскал их лодку, но в итоге его все же поймали.

Удачливый рыбак считает, что выползки-черви, возможно, лучшая приманка, чтобы поймать сома. Касаемо рыбы, сейчас ее уже разделали, часть пустили на уху, а другую закоптили.

Ранее "Про Город" сообщал, что в Чебоксарах 18-летний рыбак выловил 50-килограммового сома, а новочебоксарцы поймали в Волге сома размером с человека.

на фото Андрей Соколов

...

  • 0

Популярное

Последние новости