Жительница Чувашии работает сварщиком: женщина может варить не только борщ

Жительница Чувашии работает сварщиком: женщина может варить не только борщcap.ru

"Сварка – это ювелирная работа"

Девушка из Шумерли работает на Комбинате автомобильных фургонов сварщиком ручной сварки, пока в качестве ученика. Об этом сообщает пресс-центр министерства труда и социальной защиты Чувашии.

Ольгу всегда тянуло к «мужским» профессиям – до переобучения она работала маляром на машиностроительном заводе. Ее всегда увлекали не типичные для девушек хобби: ей интересно устройство автомобилей и в целом то, что связано с работой с металлом. Девушка решила обучиться профессии электрогазосварщика. Для нее это профобучение стало настоящим вызовом – ей предстояло попробовать себя в совершенно новом деле.

"У нас еще никогда не было такой прилежной и успешной ученицы! Ученика такого не было, а ученицы – тем более", – рассказывают об Ольге ее преподаватели.

Получив профессию, девушка нисколько не разочаровалась в выборе, а наоборот, вдохновилась успехами на практических занятиях и была готова приступать к работе.

"Я даже не могла себе представить, что сварка – это настолько тонкая, почти ювелирная работа", - поделилась Ольга.

Довольно быстро талантливую и увлеченную девушку заметили на Комбинате автомобильных фургонов. Ольгу приняли на работу сварщиком ручной сварки, в качестве ученика. Ольга довольна новой работой и считает, что главное в работе – чтобы она была интересной и вдохновляющей.

"Пока я в своем цехе только одна девушка, но я надеюсь, что будут и еще ученицы. Главное – не бояться делать то, что тебе интересно и действительно нравится", - рассказала  Ольга.

Напоминаем, что ранее тунисец переехал в Алатырь и лечит зубы местным жителям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости