Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Чувашии на образование детей маткапитал потратили 60 семей

В Чувашии на образование детей маткапитал потратили 60 семейИз архива "Про Город"

В каких учреждениях сможет учиться ребенок

Один из способов использования материнского капитала – образование детей. Средства на обучение ребенка в колледже или вузе можно направить после трех лет с его рождения. За этот год в Чувашии такой возможностью воспользовалась 61 семья. Об этом сообщили в пресс-центре Минтруда Чувашии.

Оплатить средствами материнского капитала можно не только обучение, но и пользование жилым помещением и коммунальные услуги в общежитии, предоставляемом организацией на период обучения.

На дату начала обучения ребенок должен быть не старше 25 лет. Организация должна находиться на территории России и иметь лицензию на оказание образовательных услуг. Такие соглашения заключены с 35 учебными заведениями Чувашской Республики, в том числе с 11 вузами.

Ранее "Про Город" сообщал, что многодетным семьям Чувашии вместо квартир предлагают взять просто деньги.

...

Популярное

Последние новости