В родной школе погибшего военного из Чувашии открыли "Парту Героя"

В родной школе погибшего военного из Чувашии открыли "Парту Героя"из телеграм-канала Дмитрия Захарова

Какой подвиг он совершил

Уроженцу деревни Новые Тренькасы Чебоксарского района Дмитрию Семенову присвоили звание Героя России посмертно. Он погиб в ходе спецоперации в Харьковской области.

"В ходе продолжения зачистки лесного массива в Харьковской области на подступах к вражескому опорному пункту головной дозор подразделения специального назначения под командованием Семенова вступил в бой с превосходящими силами противника. В ходе боя офицер получил тяжелое ранение, проявив мужество, стойкость и самоотверженность, подал команду "Всем подразделениям со всех орудий огонь по противнику!". Не имея возможности для отхода в силу ранения и ведущегося перекрестного огня, командир подразделения Семенов подпустил на максимально близкое расстояние боевиков и привел в действие противопехотную оборонительную гранату Ф-1, подорвав себя и уничтожив 3 националистов".

5 сентября состоялось открытие "Парты Героя" в родной школе Дмитрия Семенова, как рассказывает министр образования Чувашии. На мероприятие пришли и родители военного.

"Дима был ребенком, который никогда не сдавался. Он всегда знал, кем он хочет стать и чем хочет заниматься в будущем. Его выбор Новосибирского высшего военного командного училища был осознанным…" - вспоминает мама Дмитрия Алина Георгиевна.

...

  • 0

Популярное

Последние новости