В Чувашии перевозчик вдвое уменьшил количество рейсов, чтобы прибрать к рукам два млн

В Чувашии перевозчик вдвое уменьшил количество рейсов, чтобы прибрать к рукам два млн Из архива "Про Город"

Сколько лет это продолжалось

В отношении генерального директора ООО «Первая Транспортная Медиакомпания» возбуждено уголовное дело. Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщают в пресс-службах Прокуратуры Чувашской Республики и СУ СКР по Чувашии.

Установлено, что Минтранс республики заключил контракт с ООО «Первая Транспортная Медиакомпания» на регулярные перевозки пассажиров и багажа по трем межмуниципальным маршрутам. Общая стоимость перевозок – восемь млн рублей. Чтобы обогатиться гендиректор компании, по предварительному сговору с лицами, личность которых устанавливается следствием, вдвое уменьшил количество перевозок. Минтрансу мужчина об этом не сообщил, и предоставлял им заведомо ложные сведения о количестве перевозок.

Таким образом, злоумышленник и его подельники похитили бюджетные деньги на сумму более 2 миллионов 470 тысяч в период с декабря 2019 года по май 2021 года. Деньгами распорядились по своему усмотрению, причинив Минтрансу Чувашии имущественный ущерб в особо крупном размере.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе лиц причастных к преступлению. Расследование уголовного дела продолжается.

Стало известно почему строительство школы в Садовом тормозили специально: кто виновен и каковы последствия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости