В Чувашии на выставку рептилий нагрянули проверяющие: крокодила замотали скотчем

В Чувашии на выставку рептилий нагрянули проверяющие: крокодила замотали скотчемФото: Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области

Кого там еще нашли, и что с ними было

В Алатырском дворце культуры была представлена выставка экзотических животных. Выставку организовал предприниматель из Ульяновской области. Он не смог удовлетворить жизненно важные потребности рептилий. Об этом сообщают в пресс-центре Россельхознадзора по Чувашии и Ульяновской области.

Как оказалось, нильский крокодил во время выставки содержался в тесном стеклянном аквариуме. Его размеры не позволяли расположиться животному во всю длину, отсутствовал вольер с бассейном для охлаждения температуры тела рептилии. Кроме того, пасть нильского крокодила была замотана скотчем. Тигровый питон длиной более 2 м находился в террариуме недостаточных размеров. У сухопутных черепах не было доступа к воде и пище.

Индивидуальным предпринимателем не были удовлетворены потребности животных в движении, воде и пище. В действиях предпринимателя есть состав преступления, предусмотренного ст. 245 «Жестокое обращение с животными» Уголовного кодекса Российской Федерации. В сентябре материалы выездного обследования направлены в межмуниципальный отдел МВД России для принятия соответствующих мер в рамках имеющихся полномочий.

Ранее в Чувашии перевозчик вдвое уменьшил количество рейсов, чтобы прибрать к рукам два миллиона рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости