Николаев вновь вспомнил о вакцинации от коронавируса

Николаев вновь вспомнил о вакцинации от коронавирусаcap.ru

Он рассказал, как прошла осенняя волна COVID-19 в Чувашии

Чиновники обсудили вакцинацию против новой коронавирусной инфекции. Олег Николаев напомнил о ее важности. Совещание прошло в Доме правительства. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Чувашии.

По словам Олега Николаева, вакцинация показала себя с самой хорошей стороны. Очередную волну коронавирусной инфекции, которая нахлынула в конце августа и в первой половине сентября, по его словам, прошли благополучно. И это благодаря наработанному коллективному иммунитету, уверен глава.

Руководитель региона напомнил, что в первую и вторую волны ежедневно фиксировалось 70-80 случаев COVID-19. При этом в больницах лечились от 1 тысячи  до 2 тысяч человек. В третью волну дошло до 3,5 тысяч человек. На пике тогда фиксировали в день 150 человек вновь инфицированных. А в последнюю волну в пике дошли до 750 человек инфицированных ежедневно. При этом благодаря вакцинации и коллективному иммунитету нагрузка на коечный фонд не превышала 250-260 человек. Многие лечились амбулаторно - до 6 тысяч человек.

"Важна превентивная работа по формированию коллективного иммунитета, – сказал Николаев. – Попросил бы внимательно относиться к этим вещами и новым возможностям, которые возникают у системы здравоохранения в части назальной вакцинации.  Мы максимально должны обеспечить благополучие населения, а за счет этого - планомерное развитие республики".

Ранее стало известно, что чувашские стоматологи будут лечить мобилизованных в Ульяновске.

...

  • 0

Популярное

Последние новости