В Чувашии засняли неопознанный летающий объект

В Чувашии засняли неопознанный летающий объектАнатолий Иванов

Фотография с НЛО не единственная в архиве геолога

На фотографиях, сделанных студентами 2 курса строительного факультета Чебоксарского политехнического института МГОУ на полигоне около деревни Тюнзыры Цивильского района, кандидат геолого-минералогических наук, доцент Чебоксарского политехнического института Анатолий Иванов разглядел неопознанный летающий объект.

- Эта фотография сделана во время учебной полевой геологической практики 8 июня 2013 года, которую вел я. Только после печати, 20 октября 2013 года, было обнаружено НЛО. На второй почти аналогичной фотографии летающая тарелка уже отсутствует, что доказывает, то, что на фото не пятна пыли, постороннего вещества или капли воды, - объясняет Анатолий Иванов. - НЛО зависло над деревней Тюнзыры, где справа рядом возвышенность «Шолма». В этом районе проходит геологический разлом земной коры и граница Цивильской депрессии. Это место связано с проявлением аномальных явлений.

Уфолог Андрей Шебловинский сделал подробный анализ фотографии, присланной геологом. По оценке эксперта, вероятность, что это НЛО 50%.

- Объект имеет правильную форму, напоминающую тарелку. С другой стороны, сомнения вызывает тот факт, что данный объект меняет цвет неба вокруг себя. Если увеличить фото и внимательней посмотреть, то можно увидеть темно-синий контур. На любых других объектах на фоне неба (столбы ЛЭП, деревья и т.д.) не имеют этого контура.  Отсюда следует вывод, что изучаемый объект влияет на цветоощущение фотообъектива. Это возможно в случае, если объект находится очень близко к объективу. Также возможно, это частица пыли осевшей на объективе, либо пролетавшей мимо. Вероятность, что это НЛО 50%, - говорит уфолог.

По словам Анатолия Иванова, эта фотография с НЛО не единственная в его архиве. Летом ему также удалось заснять "летающую тарелку", но уже на другой территории Чувашии.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости