Чебоксарку спустя год оштрафовали за несданный ПЦР-тест

Чебоксарку спустя год оштрафовали за несданный ПЦР-тестИз архива "Про Город"

На какую сумму штраф

Жительнице Чебоксар пришел штраф за несданный ПЦР-тест спустя год, после поездки в другую страну. О нарушении женщина узнала, когда пришла на почту: ей вручили постановление из суда. Об этом рассказала сама женщина.

Надежда  Жирнова обратилась в редакцию “Про Город”. В 2021 году 25 июля она вместе с подругой отправилась на отдых в Турцию. Перед поездкой она сделала двойную прививку от коронавируса, которая действует с 24 апреля 2021 года. Напомним, 7 июля 2021 года вышло постановление Роспотребнадзора, что привитым или переболевшим COVID-19 россиянам, вернувшимся из-за границы, не надо проходить ПЦР-тестирование.

Спустя год, после возвращения из Турции, Надежде пришло постановление суда о том, что ей выписан штраф в размере 7500 рублей. При этом, подругу женщины, которая ездила вместе с ней, штраф обошел стороной. 

Как написано в постановлении суда, информацию о сделанной прививке нужно было разместить в ЕПГУ. Об этом женщине не сказали ни в турагентстве, ни в больнице, где она делала прививку.

Тем временем врач из Пакистана лечит жителей деревни в Батырево: "Все хотят к нему на прием попасть".

...

  • 0

Популярное

Последние новости