Сотрудник больницы не сделал пациенту тест на COVID-19 и теперь он заплатит за это

Сотрудник больницы не сделал пациенту тест на COVID-19 и теперь он заплатит за этофото из архива "Про Город"

Суд назначил медику штраф

В Чебоксарах медики не сделали пациенту тест на COVID-19. За это суд привлек должностное лицо больницы к административной ответсвенности и назначил ему штраф. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора Чувашии.

В ходе документальной проверки управление Роспотребнадзора также установило, что руководство больницы не организовало надлежащий контроль за работой врачей и правильностью поставки ими диагноза. 

"Согласно «Санитарно-эпидемиологическим требованиям по профилактике инфекционных болезней» для постановки диагноза инфекционного заболевания больной с подозрением на заболевание должен быть обследован лабораторно в целях определения возбудителя, вызвавшего заболевание, любым из доступных методов диагностики; лица с симптомами, не исключающими инфекционную болезнь, в отношении которой введен карантин, подлежат госпитализации и лабораторному обследованию", - отмечают в пресс-службе роспотребнадзора.

15 ноября Московский районный суд назначил должностному лицу медицинской организации административный штраф в размере 50 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости