Куда отправиться на новогодние праздники: шесть красивых мест в Чувашии

Куда отправиться на новогодние праздники: шесть красивых мест в ЧувашииАвтор фото: Василий Григорьев

Какие объекты появились недавно

Новогодние праздники - одни из самых продолжительных выходных в году. За это время можно успеть сделать много дел, а также выбраться на улицу и посетить необычные и живописные места. Редакция "Про Город" подготовила шесть красивых мест, которые можно посетить в Чувашии. 

Двухуровневый веревочный парк

Автор фото: Минсельхоз Чувашии

Большой двухуровневый веревочный парк в Алатырском районе появился совсем недавно. Помимо веревочного парка, там есть два теплых и три летних дома, русская баня, пруд для рыбалки и спортивная площадка. Место находится в поселках Баевка и Низовка Алтышевского сельского поселения.

Национальный парк "Чаваш вармане"

Сказочное место находится в Шемуршинском районе. В национальном парке "Чаваш вармане" стоит даже избушка на курьих ножках. Украсит день свежий, лесной воздух и красота природы. 

Мыс "Птичий полет"

Атор фото:  Василий Григорьев

Одна из самых высоких точек над Волгой в Чувашии находится вблизи деревни Новородионовка Козловского района. Рядом с этим местом разливаются две реки: Аниш с правого берега и Илеть с левого. "Птичий полет" привлекает туристов открывающимся видом на Волгу и просторами.

Мемориал "Строителям безмолвных рубежей"

Автор фото: Чувашское республиканское отделение РГО

Памятник открыли совсем недавно - 1 июля. Находится он около деревни Байгулово Козловского района. Мемориал состоит из 38 металлических стел, каждая из которых символизирует 10 километров оборонительных сооружений, ведь протяженность Сурского рубежа составила 380 километров. 

Красная площадь и резиденция Деда Мороза

Автор фото: мэрия Чебоксар

Чебоксарская Красная площадь не остается без внимания. Там уже украсили новогодние елочки. Засияли тухья и летучий корабль. Помимо этого, на Красной площади 24 декабря в 15:00 откроется резиденция Деда Мороза. Она будет работать ежедневно с 24 декабря по 8 января. Время работы с 10:00 до 21:00.

Тихвинский Богородицкий женский монастырь

Скрин из видео "RC Паха"

Монастырь находится в Цивильске. Он основан в 1675 году. В советское время его закрыли. Свою работу он возобновил только в 1998 году. При монастыре существует приют милосердия, где живут пожилые насельницы. Место не только красивое, но и одухотворенное. В Тихвинском монастыре есть несколько теплиц и ферма. Сестры обеспечивают себя едой сами. Они выращивают фрукты и овощи, а из коровьего молока делают сметану и творог. Продукцию можно приобрести в магазинчике у монастыря.

Видео: 

До Нового года осталось меньше месяца, а это значит, что начинается пора новогодних корпоративов. Редакция "Про Город" узнала, сколько будет стоить услышать песни чувашской эстрады на корпоративе. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости