В Чувашии при поддержке Сбера пройдет фестиваль детских и юношеских медиапроектов
- 18 января 2023
- 0+
- Анна Именнова

В Год счастливого детства в Чувашии пройдет первый Межрегиональный фестиваль детских и юношеских медиапроектов «МедиаВзлет». Организатором его выступает Минцифры Чувашии, Сбербанк выступит партнером проекта.
К участию в конкурсном отборе приглашаются авторы и авторские коллективы в возрасте от 9 до 17 лет (редакции школьных медиацентров, газет, радио- и телестудий и др.). Заявку на участие нужно заполнить на сайте медиавзлет.рф, приложив медиапроект и согласие родителя либо законного представителя на обработку персональных данных. Принимаются работы как на русском, так и на чувашском языках, размещенные в СМИ, сети Интернет и социальных сетях с 1 января 2022 года по 16 марта 2023 года.
Цель фестиваля - создание площадки для выявления и демонстрации лучших практик в сфере детской и юношеской журналистики, объединения начинающих корреспондентов и блогеров, повышения уровня их профессиональных и цифровых компетенций.
«Для качественного развития креативной экономики в Чувашии необходимо существенно вкладываться в развитие молодых кадров в медиасфере. Сейчас на всех уровнях системы наблюдается явный дефицит знаний и людей, обладающих на высоком уровне навыками создания контента. Поэтому Сбер активно поддерживает проведение межрегионального фестиваля детских и юношеских проектов «МедиаВзлет» - мы готовы не только предложить мотивацию для лучших участников конкурса, но и делиться собственным опытом и практикой в сфере медиа», - говорит Анастасия Трутнева, управляющий Чувашским отделением ПАО Сбербанк.
Экспертная комиссия определит победителей и призеров в семи номинациях: «Лучшая печатная публикация», «Лучшее печатное издание», «Лучший лонгрид», «Лучший видеопроект», «Лучший аудиопроект», «Лучший медиапроект в социальных сетях», «Лучший школьный медиацентр». Прием конкурсных работ завершится 16 марта 2023 года.