В Чебоксарах женщина в целях профилактики пошла в больницу: врачи выявили у нее рак

В Чебоксарах женщина в целях профилактики пошла в больницу: врачи выявили у нее ракфото Минздрава Чувашии

Жалоб на плохое самочувствие у нее не было

В Чебоксарах женщина проходила диспансеризацию в ГКБ № 1. Врача насторожил показатель уровеня лейкоцитов в ее крови. В результате у пациентки выявили лейкоз. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Чувашии.

В кратчайшие сроки женщину записали к врачу-гематологу в Республиканскую больницу. После прохождения дополнительного обследования диагноз подтвердился.

"Не стоит пренебрегать диспансеризацией, даже если вы считаете себя абсолютно здоровым человеком, как это было и в случае нашей пациентки, которая не предъявляла жалоб, а пришла на диспансеризацию с профилактической целью", - отмечает врач общей практики Поликлиники № 3 Мария Сергеевна.

Справочно: по итогам диспансеризации среди выявленных заболеваний лидируют болезни системы кровообращения, на втором месте болезни органов пищеварения, на третьем – новообразования. У 51 человека врачи выявили злокачественное новообразование, в том числе 13 случаев рака молочной железы, 9 случаев рака кожи, 6 случаев рака трахеи, бронхов, легкого, 3 случая рака желудка и др. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости