Коммунальщики винят друг друга в снежных завалах в Чебоксарах

Коммунальщики винят друг друга в снежных завалах в Чебоксарахфото "Дорэкс"

Кто и кому подбрасывает снег

В чебоксарской коммунальной компании, обслуживающей дороги города, объяснили, почему возле магистральных дорог образуются снежные кучи. По их словам, в этом виновны управляющие компании, ТЦ и другие предприятия города. Об этом сообщается на официальном сайте "Дорэкс".

30 января в компании "Дорэкс" сообщили о текущей ситуации с вывозом снега с улиц Чебоксар. С дорожной сети города массово вывозится снег, расширяется проезжая часть. Проводится работа по уборке снежных валов, мешающих обзору на заездах-выездах. Помимо этого в компании сообщили, что они столкнулись с комплексной проблемой.

УК, частные предприятия, выполняя уборку своих территорий, не вывозят снег, а действуют по "упрощенной" схеме - выталкивая его к магистральным дорогам, на территории, которые обслуживает "Дорэкс".

"Получается, что мы свою работу выполняем добросовестно, но проблема не решается - расчищенные от снежных куч площадки быстро занимаются снегом, вытолкнутым с внутриквартальных территорий. Несомненно, мы вынуждены эти кучи вывозить. Но на предприятие ложится немаленькая дополнительная нагрузка - как в техническом плане, так и финансовом. В итоге проигрываем по другим позициям", - сообщил руководитель компании.

На предприятии отметили, что обращаются ко всем УК, ТЦ и другим частным предприятиям, чтобы они обеспечили организацию уборки и вывоза снега по всем нормативам. На фото территории, с которых был вывезен снег, но снежные кучи вновь появились - они были "вытолкнуты" с внутрирайонных территорий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости