В Чувашии ГИБДД начала использовать квадрокоптеры для наказания нарушителей

В Чувашии ГИБДД начала использовать квадрокоптеры для наказания нарушителей МВД по Чувашии

Такие рейды уже проводят

Лихачей на дорогах Чувашии помогает штрафовать квадрокоптер. Такие рейды уже проводят. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

31 января на автодороге Чебоксары – Сурское сотрудники Госавтоинспекции провели рейд, и такие будут проводить еженедельно. С воздуха стражам порядка помогал квадрокоптер.

"Полицейские выявили 4 нарушения по ч. 4 ст. 12.15. КоАП РФ (за выезд на полосу встречного движения)", - уточняют в ведомстве.

Проверяемый участок дороги выбрали не случайно. Именно там чаще всего водители нарушают ПДД, выезжая на встречную полосу. А беспилотники снимают нарушения на фото и видео. На материалах хорошо видно, когда и во сколько было нарушение, автомобиль, совершающий обгон с пересечением сплошной линии разметки и заездом на встречную полосу. Эти данные автоматически передаются экипажу ДПС, который останавливает нарушителя и выписывает постановление. Видео также приобщают в качестве доказательства к протоколу.

Всего с начала 2023 года за данное правонарушение сотрудниками республиканской Госавтоинспекции привлечено к административной ответственности 619 водителей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости