В Чувашии запустился сервис «Электронная квитанция» от Сбера

 В Чувашии запустился сервис «Электронная квитанция» от СбераФото предоставлено пресс-службой Сбера

Сбербанк запустил в Чувашии новую услугу по замене классических бумажных квитанций по оплате услуг ЖКХ на электронные аналоги. Теперь в приложении Сбербанк Онлайн можно просмотреть электронную квитанцию и отказаться от её бумажного эквивалента. В настоящее время воспользоваться сервисом получения квитанций за коммунальные услуги могут жильцы ООО УК «Город» в Чебоксарах. Со временем список поддерживаемых организаций ЖКХ будет расширяться.

«Жителя Чувашии – клиенты УК «Город», которые уже перешли на электронную квитанцию, отмечают удобство сервиса. Информация в них полностью дублирует бумажный носитель, а просмотреть и оплатить такую квитанцию можно в любое удобное время. Кроме того, новая услуга вносит свой вклад в сохранение экологии. Вспомните свой подъезд в день раздачи квитанций и то, количество мусора, которые они генерируют. Замена бумажных квитанций электронными позволит поставщикам коммунальных услуг не только сократить свои расходы - в среднем на печать каждой платежки и ее доставку до потребителя организации ЖКХ тратят от 5 до 10 руб – но и сохранить леса целыми, а подъезды жилых домов чистыми», - говорит Анастасия Трутнева, управляющий Чувашским отделением ПАО Сбербанк.

«Внедрение сервиса «Электронная квитанция» от Сбербанка позволяет нам существенно экономить на печати и доставке квитанций до потребителей услуг. А значит, мы можем больше усилий и средств направить на развитие благоустройства и поддержание комфортного обслуживания наших жильцов», - отмечает Ирина Филиппова, директор ООО УК «Город».

Доступность сервиса напрямую зависит от поставщика коммунальных услуг: ему нужно подключить соответствующий сервис в Сбербанке, чтобы такая опция стала доступна жителям домов, которые он обслуживает.

Для подключения сервиса отказа от бумажной квитанции плательщику необходимо совершить платёж в адрес поставщика услуг в Сбербанк Онлайн или найти совершённый платёж в истории операций. На статусном экране платежа появится кнопка «Получать квитанцию ЖКХ в приложении». В случае положительного решения, необходимо нажать кнопку «Подключить». Образ электронной квитанции доступен в процессе платежа после ввода номера лицевого счёта.

Для просмотра актуальной квитанции перейдите по ссылке «Квитанция за ЖКХ» — квитанция откроется в мобильном браузере. После просмотра электронной квитанции вы можете вернуться в процесс платежа и завершить платёж за услугу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости