В Чувашии медработники дополнительно получили к зарплате до 18 тысяч рублей

В Чувашии медработники дополнительно получили к зарплате до 18 тысяч рублей Из архива "Про Город"

Появилась новая выплата

В Чувашии появилась новая ежемесячная социальная выплата. Предназначена она для медработников. Об этом сообщают в пресс-службе Социального фонда Чувашии. 

С 1 января введена новая социальная выплата для отдельных категорий медработников организаций государственной и муниципальной системы здравоохранения. Выплата поступает ежемесячно. В Чувашии медицинские работники получили первые выплаты 2 февраля. По состоянию на 27 деньги получили 7 213 медиков на общую сумму 61,6 миллионов рублей. 

Размер выплат составляет от 4,5 тысяч до 18,5 тысяч рублей. В зависимости от должности, категории медицинского работника, вида медицинской помощи и количества фактически отработанных часов в календарном месяце.

Право на выплату имеют:

  • врачи, специалисты со средним медицинским образованием, младший медицинский персонал центральных районных, районных и участковых больниц;
  • врачи, специалисты со средним медицинским образованием, младший медицинский персонал медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь по территориально-участковому принципу прикрепленному населению, а также осуществляющие диспансерное наблюдение граждан.
  • врачи и медицинские работники с высшим (немедицинским) образованием, осуществляющие прижизненные гистологические и цитологические исследования;
  • врачи, фельдшеры, медицинские сестры, младший медицинский персонал станций (отделений) скорой медицинской помощи, а также медицинские сестры (фельдшеры) по приему вызовов скорой медицинской помощи и передаче их выездным бригадам скорой медицинской помощи.

Ранее Николаев заявил, что средняя зарплата врачей составила более 40 тысяч.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости