В Новочебоксарске продолжают торговать фанфуриками за 25 рублей

В Новочебоксарске продолжают торговать фанфуриками за 25 рублейфото "Про Город"

"Если было бы опасно, мы бы давно сдохли"

Жители Новочебоксарска снова пожаловались на продажу спиртосодержащей жидкости - фанфуриков. Для проверки информации была проведена закупка. В покупке фанфуриков по 25 рублей, помогли горожане, которые регулярно приобретают вышеуказанную жидкость. 

Редакции "Про Город" сообщили, что в Новочебоксарске продолжается торговля фанфуриками за 25 рублей. Напомним, ранее главе Чувашии в прямом эфире пожаловались на продажу фанфуриков в Новочебоксарске. После этого власти провели проверку жалобы и выехали на место.

"В Новочебоксарске после статьи про фанфурики ничего не изменилось. Терешкова, 22, также продают, еще открыли вторую "забегаловку" рядом. Продают только "бомжам", хотел купить для уколов, говорят, что нет, попросил "алкаша" купить. За двойную цену, пожалуйста", - сообщил горожанин.

7 марта корреспондент издания отправился к вышеуказанному адресу. Учитывая опыт горожанина, корреспондент сразу обратился к мужчинам, которые стояли недалеко от двух торговых точек, чтобы попросить их помощи в покупке фанфуриков.

Один из новочебоксарцев согласился помочь. Корреспондент передал ему 100 рублей на покупку вышеуказанной жидкости. На эти деньги новочебоксарец смог купить 4 баночки спиртосодержащей жидкости. Мужчине продали фанфурики по цене 25 рублей за 1 штуку. Горожанин также отметил, что это дешево, в микрорайоне Юраково их продают по 50 рублей.

"Этиловый спирт. Можно ли пить? Нужно! Если было бы опасно, мы бы давно сдохли. Мы уже два месяца его пьем - нормально. От водки голова болит, а от этого не болит. Давно ли работают они? Уже миллион лет!", - говорит Евгений Алексеев.

После этого корреспондент попросил продавца продать ему фанфурик. Женщина, минуту назад продавшая Евгению 4 фанфурика, сообщила, что у них спирта в продаже нет, но есть косметический за 85 рублей.

Баночка была приобретена, отметим, что этикетка немного отличалась от проданной Евгению Алексееву.

Евгений снова пришел на помощь и проконсультировал корреспондента. Горожанин сообщил, что обе баночки практически идентичны по содержимому. Но в купленной корреспондентом меньше примесей.

В 15 метрах от первой точки находилась и вторая. Там также продавали фанфурики за 25 рублей.

Продавец, увидев, что ведется видеосъемка, перестала продавать фанфурики желающим и сообщила, что киоск больше не работает. Фанфурик купить не удалось.

Редакция "Про Город" обратилась в администрацию города, чтобы получить комментарий по ситуации на Терешковой, 22. В пресс-службе сообщили, что администрацией города Новочебоксарска в адрес ОМВД будет направлено информационное письмо для принятия соответствующих мер.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости