В Чувашии медики и жители села спасли человека: мужчину два километра тащили по полю

В Чувашии медики и жители села спасли человека: мужчину два километра тащили по полюфото народного корреспондента

Дом был на окраине, дороги не было

В Чувашии медики вместе с жителями села спасли мужчину у которого произошел приступ. К дому мужчины не было дороги, медикам пришлось идти пешком около двух километров. В машину скорой помощи мужчину тащили в пластмассовом тазу по снегу. Об этом сообщил народный корреспондент.

11 марта в Аликовском районе около 15:30 бригаде скорой помощи поступил вызов. Медиков вызвали в село Большая Выла к 81-летнему мужчине, которому стало плохо. Мужчина успел позвонить супруге и пожаловаться на боли в сердце, ему было трудно дышать.

Бригада скорой помощи выехала по адресу. По приезду в село медики поняли, что дом находится на окраине села.

Физически туда было невозможно проехать ни на какой технике.

"Медикам пришлось обратиться за помощью к местным жителям. Фельдшера скорой помощи Дмитрий Ермаков и Людмила Петрова взяли оборудование, большой таз и вместе с двумя местными жителями отправились по полю к пациенту", - сообщает народный корреспондент.

Дорога до дома мужчины составила около двух километров. На месте медики выяснили, что пенсионер находится в тяжелом состоянии.

Приступ был успешно купирован и пациент был доставлен в медучреждение.

Народный корреспондент сообщает, что выражает благодарность жителям села, которые не остались равнодушными к чужой беде и помогли медикам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости