Жители деревни Яуши обратились к Путину из-за крематория: "Мы боимся за свое здоровье!"

Жители деревни Яуши обратились к Путину из-за крематория: "Мы боимся за свое здоровье!"фото жителей деревни Яуши

"Просим вас повлиять на ситуацию"

В Чувашии жители деревни Яуши обратились к Путину. Местные обеспокоились строительством крематория, который планируют возвести недалеко от их деревни. Об этом "Про Город" сообщили сами жители деревни.

Ранее "Про Город" сообщал, что жители Чебоксарского района выразили недовольство планируемым строительством крематория на Яушинском кладбище. По поводу кремации также высказался монах из Алатырского Свято-Троицкого монастыря, сравнив кремацию с огненными муками.

23 марта жители деревни Яуши записали видеообращение к Путину.

"Открытое обращение к президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину. Мы категорически против строительства крематория, который будет располагаться рядом с нашей деревней! С нами не проводилась никакая информационная работа, не проводилось голосование. Не проводилась информационная работа о вреде данного предприятия. Мы боимся за свое здоровье, за здоровье родственников, близких. Просим вас повлиять на ситуацию о переносе данного объекта в более подходящее место, чтобы рядом с данным объектом не было населенных пунктов", - сообщил один из жителей деревни Яуши.

По информации от другого жителя деревни, они уже начали отправлять обращения в контролирующие органы. Порядка 100 подписей собрано и отправлено в прокуратуру, мэрию Чебоксар, властям Чебоксарского района и Роспотребнадзор.

Сообщается, что 23 марта в 16:00 жителей деревни Яуши ждут в администрации Чебоксар, чтобы ответить на их вопросы о строительстве крематория.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости