Минздрав не уверен в диагнозе сибирской язвы у двух жителей Чувашии

Минздрав не уверен в диагнозе сибирской язвы у двух жителей Чувашии"Про Город"

В Московской области готовы предварительные результаты анализов двух пациентов из Чувашии, у которых заподозрили сибирскую язву. Диагноз пока не подтверждается, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Минздрав региона.

Ранее стало известно, что еще одного жителя Чувашии госпитализировали с признаками сибирской язвы в Московской области. 14 марта он приехал в Сергиев Посад вместе с третьим заболевшим. Однако диагнозы у обоих пока не подтвердили.

"Проведен полный комплекс медицинских исследований, взяты необходимые анализы и направлены в лабораторию для установки диагноза. Предварительные анализы не подтверждают наличие сибирской язвы".

Оба пациента лежат в местной больнице. Их поместили в мельцеровский изолированный бокс для исключения контактов.

Напомним, 16 марта глава Чувашии подписал указ об установлении карантина по сибирской язве на территории эпизоотического очага в Цивильском муниципальном округе. По данным на 20 марта, угрозы распространения заболевания в населенном пункте, где обнаружили очаг, не было. Кроме того известно, что хозяин скота отказывается сообщать, кому продал зараженную сибирской язвой телятину. Возбуждено уголовное дело.

Обсуждение новости в телеграм-канале:

...

  • 0

Популярное

Последние новости