В Чебоксарах водитель третий раз сел пьяным за руль и лишился автомобиля

В Чебоксарах водитель третий раз сел пьяным за руль и лишился автомобиляУМВД по Чебоксарам

Помог задержать неравнодушный горожанин

 

В Чебоксарах 47-летний водитель в очередной раз сел пьяным за руль. Его автомобиль забрали на штрафстоянку. Возбуждено уголовное дело по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость». Об этом сообщают в пресс-службе УМВД по Чебоксарам.

Днем 3 апреля к сотрудникам ГИБДД подъехал автолюбитель и сообщил, что на Ягодном переулке стоит автомобиль, в котором сидят пьяные пассажиры и водитель. 47-летнего водителя Lada Granta задержали. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался.

В ходе дальнейших разбирательств было установлено, что чебоксарец лишен водительских прав. Помимо этого, мужчина уже дважды привлекался к уголовной ответственности за езду в нетрезвом виде. В мае 2021 года ему было назначено наказание в виде восьми месяцев лишения свободы, второе уголовное дело возбуждено в конце марта 2023 года.

Автомобиль нарушителя забрали на штрафстоянку. Дознавателем готовится ходатайство об изъятии транспортного средства в доход государства.

Ранее в Чебоксарах произошло ДТП с мотоциклистом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости