Бесплатные развлечения в Чебоксарах на 1 мая: афиша мероприятий

Бесплатные развлечения в Чебоксарах на 1 мая: афиша мероприятийcap.ru

Куда можно сходить

В Чебоксарах отметят Праздник весны и труда. В этот день пройдут фестивали, концерты, мастер-классы, спортивные состязания. Известна афиша мероприятий. Об этом сообщают в пресс-центре администрации Чебоксар.

В Чебоксарах к празднику Первое мая начнут работу фонтаны. Улицы города украсят флагами расцвечивания и флаговыми композициями, также на летний сезон выпустят лебедей в акваторию чебоксарского залива. В вечернее время город украсит праздничная подсветка. В преддверии первомая в учреждениях культуры и образования пройдет серия мероприятий, состоятся концерты, ретро-вечера, выставки и литературные встречи. 

С 4 по 12 мая в Чебоксарах пройдет Всероссийский пленэр на Волге. Гостями и участниками пленэра станут известные художники из Москвы, Санкт-Петербурга, Башкирии, Чувашии. В рамках этого мероприятия состоятся  открытые мастер-классы, встречи с учащимися художественных школ города. Художники запечатлеют весенние Чебоксары. Картины передадут в фонд Музейно-туристического центра города.

1 мая на пяти площадках города состоятся праздничные мероприятия. Основные из них будут организованы на базе парков культуры и отдыха. Кроме концерта в парках будут организованы тематические площадки, выставки детских рисунков, квесты, ярмарки ДПИ, в течении всего дня будут работать аттракционы.

Мероприятия 1 мая:

В этнокомплексе "Амазония" в 12:00 начнется праздничный концерт "Первомай шагает по планете". Там состоится церемония чествования трудовых династий Чувашии. На сцену выйдут представители 28 трудовых династий, представляющих разные сферы деятельности.

 В Лакреевском парке в 12:00 стартует праздничная концертно-развлекательная  программа  "Первомайская весна", в ходе которой на сцене парка выступит концертно-духовой оркестр, капелла "Классика", детские вокальные коллективы. На территории парка в этот день для детей будут организованы интерактивные площадки и мастер – классы.

В детском парке имени Андрияна Николаева в 12:00 начнется семейный фестиваль "Весна в парке".

Кроме этого мероприятия будут проходить на площадке перед ДК "Салют". Жителей юго-западного района ждет на яркое гуляние с выступлением творческих коллективов Дворца культуры, будут организованы спортивные состязания, мастер-классы и познавательные викторины. Мероприятие начнется в 12:00.

На площадке перед ДК имени Хузангая в 16:00 начнется фестиваль живой музыки "Первомай-live". Здесь выступят группы "Каталог", "Луна и яичница", ВИА "TIME OUT" и другие музыкальные коллективы города.

В целях безопасности в Чувашии и других регионах было отменено масштабное шествие "Бессмертный полк". Однако, акция продолжит действовать в других форматах. Стало известно, как можно принять участие в акции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости