Минздрав назвал плюсы объединения трех чебоксарских больниц

Минздрав назвал плюсы объединения трех чебоксарских больниц"Про Город"

Минздрав призвал чебоксарцев не паниковать

В Чебоксарах хотят объединить три больницы. Речь идет о ГКБ № 1, Второй горбольнице и Первой Чебоксарской городской больнице имени Осипова. В Минздраве Чувашии пояснили, что объединение больниц приведет к улучшению качества медицинской помощи и повышению уровня здравоохранения в регионе.

В ведомстве говорят, что объединение трех больниц имеет ряд преимуществ для пациентов, так как это позволит им получать более широкий спектр медицинских услуг и более качественную медицинскую помощь. Например:

  • горожане смогут получать консультации и лечение от квалифицированных специалистов, которых ранее не было в поликлиниках Второй городской больницы и Первой Чебоксарской городской больницы имени П.Н. Осипова;
  • расширятся возможности диагностических процедур, так как ГКБ № 1 имеет крупную централизованную лабораторию, располагает широким перечнем современного медицинского оборудования, в том числе высокотехнологичного;
  • повысится доступность специализированной медицинской помощи в стационарных условиях.

"Призываем граждан не паниковать и не поддаваться провокациям по данной теме. Медицинская помощь прикрепленному населению, как и прежде, будет оказываться в полном объеме, в привычной поликлинике по месту жительства. В иные подразделения ГКБ № 1 горожан будут направлять только при необходимости консультации специалистов, которых нет в участковой поликлинике. Объединение позволит исключить вопросы отказа в выдаче направлений для получения медицинской помощи в иных учреждениях. Сокращение штата медицинских работников при реорганизации учреждений не предусмотрено", - уточняют в пресс-службе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости