Дорогу в Солнечном признали небезопасной: виновников накажут

Дорогу в Солнечном признали небезопасной: виновников накажутИз архива "Про Город"

Какие есть нарушения

В Солнечном прошла прокурорская проверка совместно с ГИБДД и представителями "Народного фронта". Оказалось, что автодорога в районе не в полной мере отвечает требованиям безопасности. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

25 мая в микрорайоне Солнечном прокуратура Калининского района провела проверку с привлечением инспектора ГИБДД. Недавно там автомобилист сбил двух школьниц, которые переходили дорогу по пешеходному переходу. Проверка показала, что автодорога по Солнечному бульвару отвечает требованиям безопасности не в полной мере.

На всем протяжении бульвара от улицы Асламаса до улицы С. Бутякова стерта горизонтальная дорожная разметка. Около остановки "Улица Тани Юн", а также на кольцевом движении на наземных пешеходных переходах, расположенных на дороге с четырехполосным движением, нет светофоров. На пешеходных переходах напротив домов № 4 "а", № 8к2, № 8к3, № 10, № 16 тоже отсутствуют светофоры.

"Наличие вызовного светофорного регулирование хотя бы на некоторых участках, предусмотренных для перехода пешеходами автодороги, существенным образом повысит организацию безопасности дорожного движения", - сообщают в пресс-службе ведомства.

В адрес главы администрации Чебоксар Дениса Спирина прокуратура вынесла представление. Теперь ему нужно устранить нарушения. Будет рассмотрен вопрос об установлении средств фото-видео фиксации на Солнечном бульваре. Виноватых в небезопасности дороги привлекут к дисциплинарной ответственности.

Ранее в Чувашии автомобиль министра экономического развития Чувашии Дмитрия Краснова был замечен на нарушении ПДД. В тот же вечер министр опубликовал видео, где признал нарушение правил и сказал, что готов понести ответственность.

...

  • 0

Популярное

Последние новости