В Чебоксарах после выезда на встречку водитель министра явился в ГИБДД добровольно

В Чебоксарах после выезда на встречку водитель министра явился в ГИБДД добровольнофото: vk.com/zarulemws

Что ему выписали

В Чувашии автомобиль министра экономического развития был замечен на нарушении ПДД. Видео было размещено в социальных сетях. Позже стало известно, что водителя вызвали в ГИБДД. Об этом сообщили в УГИБДД МВД по Чувашской Республике.

Напомним, 25 мая в Чебоксарах по встречной Президентского бульвара проехался Николаев на Gensis в сопровождении ГИБДД. Следом за ним проскочил автомобиль Kia K5, где ехал министр экономического развития Чувашии. Согласно приказу МВД России, ездить в сопровождении ГИБДД и соответственно нарушать ПДД, позволительно главе республики, но не министру.

В тот же день министр опубликовал видео, где признал нарушение правил и сказал, что готов понести ответственность. Видео было размещено в его телеграм-канале.

29 мая в УГИБДД МВД по Чувашской Республике прокомментировали ситуацию и сообщили, что в Управление приходил водитель министра. В тот день за рулем автомобиля был он. На него составлен материал по статье 12.15 часть 4 за выезд на встречную полосу. За такое нарушение может грозить штраф 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

"В настоящий момент проводится проверка по данным видеозаписи с видеорегистратора патрульного автомобиля, если будет зафиксировано нарушение ПДД (выезд на красный сигнал светофора), то водителя привлекут еще по одной статье КоАП", - сообщили в УГИБДД МВД по Чувашской Республике.

Архивное видео от 25 мая:

...

  • 0

Популярное

Последние новости