До конца 2013 года в Чебоксарах количество видеокамер возрастет до 135
- 18 ноября 2013

Благодаря видеокамерам, установленным в городе, МВД по Чебоксарам удалось раскрыть ряд преступлений
Как сообщили в понедельник, 18 ноября, на общегородском собрании, в настоящее время в городе установлено 53 видеокамеры. До конца года их количество возрастет до 135. Определены и предварительные адреса установки камер. Списки этих домов находятся в администрации районов Чебоксар, где по этому поводу проведут собрания собственников.
Отметим, что в январе/сентябре по городу Чебоксары (данные МВД по Чебоксарам), зарегистрировано 4837 преступлений, что на 18,5 меньше, чем в 2012 году. Преобладает хищение чужого имущества. Количество краж по сравнению с предыдущим годом уменьшилось на 30 % . Доля раскрытых преступлений составила 43, 5 %. Число краж автомобилей снизилось на 14, 8 %. Снизилось и число краж из автомобилей. На собрании отметили, что снижение зарегистрированных преступлений данного вида зафиксировано во всех отделах полиции, доля раскрытых от числа зарегистрированных преступлений составила 23, 1 %. В городе наметилась позитивная тенденция снижения количества зарегистрированных грабежей, немалую роль в этом сыграла программа "Безопасный двор".
Благодаря комплексу "Безопасный двор" в МВД по городу Чебоксары получена информация о преступлениях и административных правонарушениях различного рода. На реализацию программы "Безопасный двор" в 2013 году было выделено 36,3 миллиона рублей.