Жители Чувашии помогли купить новый дом многодетной семье, потерявшей жилье при пожаре

Жители Чувашии помогли купить новый дом многодетной семье, потерявшей жилье при пожареФото народного корреспондента

"Всех благодарим за помощь, молимся за всех"

Многодетная семья из Алатыря осталась без крова из-за пожара. Жители Чувашии помогли собрать деньги на покупку нового жилья. Совместными усилиями им удалось купить новый двухэтажный дом.

Напомним, что 14 января семья Ударцевых, воспитывающая троих детей, лишилась жилья. Глава семейства Сергей более 20 лет работает водителем в Свято-Троицком мужском монастыре, а его супруга Ирина - в детском саду. Их дом сгорел, спасти не удалось ни документы, ни какие-либо вещи. Пожар начался внезапно. Пожарные приехали быстро, но подъехать к дому не смогли из-за того, что дом расположен рядом с железной дорогой. Пока они протягивали шланги, тушить уже было нечего. Сгорели даже пристройки, баня, любимые животные. Успела убежать только собака. Временно семья жила у своих знакомых. 

После публикации видео с просьбой о помощи, неравнодушные жители Чувашии решили поддержать семью. Люди переводил деньги, привозил продукты и вещи. В марте Ударцевы купили новый дом и приступили к его обустройству.

В июле они записали видеоролик, где показали свое новое жилье.

"Полгода назад у нас сгорел дом. Благодаря помощи мы приобрели другой дом. Всех благодарим за помощь, молимся за всех", - рассказал Сергей Ударцев.

Видео:

Ранее в Чувашии сотрудники ДПС и медработники спасли молодого человека, отрезавшего часть пальца.

...

  • 0

Популярное

Последние новости