Стая бродячих псов массово уничтожают гусей, куриц и кошек в чебоксарском СНТ

Стая бродячих псов массово уничтожают гусей, куриц и кошек в чебоксарском СНТфото народного корреспондента

Гибель гусей попала на камеру наблюдения

В садовом товариществе в Чебоксарах бездомные собаки сгрызли гусей. Ситуация попала на камеру наблюдения и произошла около месяца назад. По словам владельцев гусей, из 16 птиц в живых остались 3 птицы. Подробнее о произошедшем владельцы гусей рассказали редакции "Про Город".

Напомним, 12 августа "Про Город" сообщал, что в Синьялах жители деревни пожаловались на бездействие властей из-за собак. Собаки убили индюков, были и другие жалобы о нападениях. Согласно словам местных, количество убитых животных перевалило за сотню.

Затем стало известно, что на еженедельном совещании в Доме правительства рассмотрели работу районов в области обращения с животными без владельцев. Николаев поставил главной целью работы, чтобы бездомные животные не причиняли неудобства жителям.

После выхода материала об убитых индюках в редакцию обратилась чебоксарка, хозяйство которой также пострадало от нападения бездомных собак. Женщина рассказала, что имеет дом в садовом товариществе "Ветераны". Территориально дачи относятся к Чебоксарам.

Еще 14 июля на ее гусей, которые находились на территории ее участка за двумя заборами, напали бродячие собаки.

"Были вызваны сотрудники полиции, но до сих пор нет ни какого ответа о рассмотрении данного инцидента. Председатель СНТ держит у себя щенков от этих бездомных собак", - рассказала чебоксарка.

"Было 16 гусей. Убили 6. 7 гусей получили смертельные увечья, им повредили позвоночник. Они не могли двигаться. Три гуся выжили. Председатель СНТ была неоднократно предупреждена от членов СНТ о наличии на территории СНТ бродячих собак. Но никаких мер не предпринималось. За июль были задраны три домашние кошки. Мне страшно за моих питомцев, так как на моем участке живут пара кур и крольчиха. В прошлом году эти бездомные собаки растерзали моих 12 кур!" - подытожила чебоксарка.

Момент нападения собак попал на видео (18 +):

Тем временем власти Чувашии похвалились, что сэкономили миллиард рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости