Молочный завод в Вурнарах отказался платить за загрязнение воздуха
- 22 ноября 2013

Прокуратура уличила вурнарский молочный завод в загрязнении воздуха и иных нарушениях
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии, молочный завод в Вурнарах с опозданием заплатил за загрязнение воздуха, а за третий квартал плата до сих пор не внесена.
Кроме того, проверкой, проведенной представителями Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики установлено, что ООО «Вурнары Завод СОМ» осуществляет выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух без разрешения Государственного управления охраны окружающей природной среды в Чувашии.
Прокуратура Чувашии обязала завод возместить убытки, причиненные вследствие нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха. А на главного механика завода заведены административные дела.
Добавим, что средства за загрязнение окружающей среды перечисляются в бюджет и используются на природоохранные мероприятия.