В Чебоксарах могут появиться платные дороги
- 6 декабря 2013
- 0+

Об этом заявил глава администрации в ходе прямой линии
В столице Чувашии могут появиться платные дороги, сообщает ИА REGNUM.
Во время прямой линии с горожанами, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков высказался о о возможных решениях транспортных проблем, борьбе с "пробками" и дефиците парковок. Вопросы задаваемые чебоксарцами в очередной раз показали приоритетность дорожно-транспортных проблем.
- В городе в целом много проектов по реконструкции и расширению улиц, часть из них реализуется. Среди крупных многомиллионных проектов этого года - реконструкция Марпосадского шоссе, Базового проезда, начало дорожных работ по расширению проспекта Ивана Яковлева, где работы планируется завершить в первом полугодии 2014 года, - отмечает градоначальник.
Для разгрузки центральных улиц от транспорта задумано 10 перекрестков, часть из которых планируется реконструировать в 2014 году. Проектируются новые дороги и развязки. Проектов много, но не на все хватает средств.
- Возможно, перейдём в ближайшее время и к платным дорогам. Думаем уже над этим. Нужно жить по принципу: имеешь машину - плати, - сказал Алексей Ладыков.
Ранее градоначальник, также в качестве варианта решения проблемы рассматривал вопрос повышения транспортного налога.