Прокуратура и ГИБДД нашли в Чебоксарах снежные валы, которые мешают обзору водителей

Прокуратура и ГИБДД нашли в Чебоксарах снежные валы, которые мешают обзору водителейПрокуратуры Чувашии

В крупных населенных пунктах Чувашии прокуратура начала ежедневный контроль за работой местных органов власти в области обеспечения безопасности дорожного движения и своевременной очистке дорог зимой. И вот состоялся очередной рейд. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

Прокурор Московского района Чебоксар Дмитрий Тимофеев вместе с сотрудниками ГИБДД лично проверил состояние нескольких городских улиц. Они обнаружили, что компания "Дорэкс", которая отвечает за уборку снега и противогололедные меры, не выполнила свои обязанности вовремя. На некоторых улицах образовались снежные валы высотой более 2 метров, которые затрудняют видимость и движение транспорта и пешеходов.

"К примеру, на пересечениях проезжей части ул. Гражданской со второстепенными дорогами образованы снежные валы высотой более 2 метров, затрудняющие видимость. На дорожном полотне имеются снежные валы как вдоль обочины, так и посередине проезжей части высотой от 15 до 50 см, которые существенно затрудняют движение транспортных средств и пешеходов и являются потенциальной причиной возможных ДТП".

В результате проверки прокуратура внесла представление в адрес компании за ненадлежащее исполнение обязательств по муниципальному контракту.

...

  • 0

Популярное

Последние новости