На стенде Сбера на ВДНХ обсудили цифровые решения для промышленности Чувашии

На стенде Сбера на ВДНХ обсудили цифровые решения для промышленности Чувашии Фото предоставлено пресс-службой Сбера

На выставке «Россия» прошла сессия с представителями Минпромэнерго и промышленных организаций Чувашской Республики на тему "Поддержка промышленности в 2025 году". Мероприятие прошло на площадке Сбера. В деловой программе приняли участие спикеры из Нижнего Новгорода, Чебоксар и Москвы. Спикерами выступили представители управления по внедрению проектов Волго-Вятского банка Сбербанка, а также эксперты партнеров Сбера - компании по управлению цифровыми рисками BI.ZONE и аналитической платформы СберАналитика. Модератором программы выступила заместитель управляющего Чувашским отделением Сбербанка Марина Михайлова.

Владельцам крупнейших промышленных предприятий Чувашии презентовали систему интеллектуального анализа бизнес‑процессов Process Mining. Технология поможет оптимизировать процесс, повысить его эффективность, сократить расходы компании, увеличить доходы, достичь цели по уровню удовлетворённости клиентов. Как отметили эксперты, система проанализирует длительность операций, найдёт повторы, выявит узкие места и сформирует оптимальный сценарий выполнения бизнес‑процесса.

Борис Марковцов, министр промышленности и энергетики Чувашской Республики:

«Цифровизация – важнейший процесс для промышленной отрасли. Сегодня промышленные предприятия республики уже активно внедряют проекты по авторматизации и роботизации производств. Со стороны министерства мы готовы оказывать всестороннее содействие организациям, внедряющим подобные цифровые инновации. Выражаю признательность Сберу за создание эффективной площадки для обмена опытом и изучения новых технологий для автоматизации промышленности региона»

Анастасия Трутнева, управляющий Чувашским отделением Сбербанка:

«Сокращение издержек, оптимизация рутинных операций и ускорение процессов – источник экономического роста для любого предприятия. Постоянный диалог, поиск выгодных решений и активное взаимодействие – наши непреложные правила в вопросах эффективной цифровизации процессов. Эксперты Сбера готовы оказать всестороннюю поддержку промышленным компаниям Чувашской Республики направлении цифрового развития и внедрения проектов по цифровизации»

Как отметили в ходе экспертной сессии, Process Mining дает возможность провести аналитику на основе важных для компании метрик, визуализировать результат на понятных дашбордах и определить проблемы как в разрезе определённых временных промежутков, так и онлайн. Компании останется только сделать выводы на основе данных и внедрить изменения.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости