«Ростелеком» модернизирует систему оповещения о чрезвычайных ситуациях в Чувашии

«Ростелеком» модернизирует систему оповещения о чрезвычайных ситуациях в ЧувашииФото пресс-службы "Ростелеком"

erid: LjN8KKkRp

«Ростелеком» завершил первый этап реконструкции региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения (РАСЦО) о чрезвычайных ситуациях в Чувашской Республике. Специалисты компании оснастили единые дежурно-диспетчерские службы в 26 муниципальных округах пультами управления, а также установили 34 аппаратных комплекса для оперативного голосового информирования жителей о возможных опасностях.

Олег Жандаров, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Чувашской Республике:

«Модернизация системы экстренного оповещения позволит обеспечить ее надежную и бесперебойную работу, а значит повысит уровень защищенности граждан в случае чрезвычайных ситуаций. “Ростелеком” переводит оборудование с аналогового на современное цифровое управление, подключая устройства системы оповещения к собственным сетям, что гарантирует стабильную связь на объектах».

В этом году «Ростелеком» планирует подключить в городах и селах республики еще около 250 пунктов речевого оповещения, которые состоят из рупорных громкоговорителей, усилителя мощности, источника бесперебойного питания и телекоммуникационного оборудования. С помощью сирен и динамиков громкоговорителей специальные службы могут оперативно передавать сигнал в случае тревоги.

Сергей Павлов, председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям:

«Точки размещения оборудования определяются заранее. Для максимального охвата территории технические средства устанавливаются на высотных зданиях и на социально значимых объектах. Автоматизация системы оповещения сокращает время на передачу звуковых сообщений, снижая риски при возникновении чрезвычайных ситуаций».

Работоспособность региональной системы оповещения регулярно проверяют в ходе комплексных тренировок, оценивая исправность оборудования и взаимодействие дежурных служб.

 

Реклама. ПАО “Ростелеком”. ИНН 7707049388

...

  • 0

Популярное

Последние новости