В Чувашии четырнадцать членов ОПГ предстанут перед судом

В Чувашии четырнадцать членов ОПГ предстанут перед судомфото Прокуратуры Чувашии

В чем их обвиняют

В Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 14 участников ОПГ. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщают пресс-службы СУ СКР по Чувашии и Прокуратуры Чувашской Республики.

26 марта стало известно, что в Чувашии 14 участников ОПГ в зависимости от роли и степени участия обвиняются в совершении преступлений – незаконная организация азартных игр. С сентября 2018 года по март 2023 года обвиняемые организовали незаконное проведение азартных игр на территории городов Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля, Канаш, Алатырь, Ядрин, Батыревский, в Шемуршинском и Вурнарском районах.

Правоохранительными органами пресечена деятельность более 60 игровых салонов. Обвинения предъявлены семи организаторам преступной группы, а также другим участникам, исполнявшим роли инкассаторов, техников, бухгалтеров и другие.

Кроме этого, в ходе расследования был также установлен сотрудник правоохранительных органов, осуществлявший крышевание незаконного игорного бизнеса. Ему уже вынесен обвинительный приговор, он отбывает наказание в виде лишения свободы.

В ходе следствия были допрошены более 270 человек, проведены более 40 обысков и выемок, в ходе которых изъято 1300 единиц игрового оборудования, назначены и проведены более 200 судебных экспертиз, в том числе программно-аналитических и компьютерно-аналитических.

Судом наложен арест на имущество обвиняемых на сумму более 35 миллионов рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Отмечено, что ранее в суд также направлено уголовное дело в отношении девяти участников указанной преступной группы, заключивших досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием.

Видео:

Тем временем жителю Чувашии грозит до пяти лет тюрьмы за неудачную шутку в самолете.

...

  • 0

Популярное

Последние новости