Детей начнут готовить к семье уже с детского сада: проект запущен

Детей начнут готовить к семье уже с детского сада: проект запущен "Про Город"

С малышами начнут разговаривать как со взрослыми

В России началась реализация уникального пилотного проекта, цель которого - заложить у детей дошкольного возраста основы понимания семейных ценностей. Этот проект получил название "Игротека" и стартовал в трех регионах: Магаданской, Липецкой и Курской областях. Особенностью проекта является использование специально отобранных игрушек, которые прошли тщательную психолого-педагогическую экспертизу. Татьяна Буцкая, занимающая должность первого заместителя председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, подчеркнула, что такой подход позволит сформировать у детей правильные представления о семье с самого раннего возраста. Проект "Игротека" направлен на воспитание уважения к семейным традициям и основам общения внутри семьи.

В дополнение к дошкольному проекту, в школах уже внедрены уроки "Семьеведения", где детям рассказывают о значении семейных традиций, учат искусству общения и нахождению компромиссов в семейной жизни. Эти уроки направлены на формирование у подрастающего поколения уважительного и ответственного отношения к семейным ценностям.

Президент России Владимир Путин выразил поддержку инициативам, направленным на воспитание гармонично развитой личности, основываясь на традиционных российских ценностях. Он поручил подготовить предложения по национальному проекту, который будет способствовать достижению этой цели. Инициативы, такие как "Игротека" и уроки "Семьеведения", становятся важными шагами на пути к реализации этой задачи, подчеркивая значимость семьи и традиционных ценностей в воспитании молодого поколения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости