Благотворительная акция в детских библиотеках города (Народная новость)

Благотворительная акция в детских библиотеках города (Народная новость)

На этой неделе детские библиотеки муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная система детских библиотек» подвели итоги ежегодной благотворительной акции «Стань помощником Деда Мороза!».

Благотворительная акция проходила с 8 декабря 2011 г. по 12 января 2012 г., однако по многочисленным просьбам неравнодушных горожан она была продлена еще на две недели.

Самое удивительное и приятное то, что на призыв специалистов детских библиотек принять участие в благотворительной акции и помочь детям и их семьям откликнулись многие горожане.

Жители нашего города приносили в детские библиотеки лучшие книги современных авторов, школьные принадлежности, конструкторы Лего, развивающие пазлы, мягкие игрушки, кукол Барби и игрушечные машинки самых разнообразных моделей.

Все «добрые сюрпризы» для ребят из неблагополучных семей, были переданы в социально-реабилитационные центры нашего города. Сегодня воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Московского района г. Чебоксары получили в дар большое количество ярких и смешных мягких игрушек, познавательных книги и развивающие игры.

Директор СРЦН Елена Евгеньевна Гордеева от всей души поблагодарила библиотекарей за оказанную помощь и столь необходимое внимание к проблемам и нуждам детей, в особенности тех, кто лишен родительской заботы и находится в трудной жизненной ситуации.

Специалисты детских библиотек также выражают искреннюю признательность всем участникам благотворительной акции «Стань помощником Деда Мороза!», в том числе: - Федоровой Еве и Яковлевой Рите, ученицам 3 «А» класса МБОУ «СОШ № 29»; - учащимся 1 «Б» класса МБОУ «СОШ № 59» и их классному руководителю Порфирьевой Наталье Александровне; - учащимся 1 «Г» класса МБОУ «СОШ № 59» и их классному руководителю Алексеевой Людмиле Ивановне; - учащимся 2 «А» класса МБОУ «СОШ № 59» и их классному руководителю Купцовой Надежде Николаевне.

- Главной целью нашей благотворительной акции было подарить минуты счастья и радости ребятам, волею судьбы, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Поэтому мы безмерно рады, что жители нашего города не остались в стороне и подарили этим «особенным» ребятам частичку своего тепла, - отмечают сотрудники детских библиотек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости