В нашей квартире по ул.Энгельса д.3/2 появился новый жилец-крыса.После того,как наш дом стала обслуживать УК Город, дом атаковали крысы. Никаких мер,даже после обращения в УК,не принимаются.Обращались еще осенью 2017 г.,в квартире просто страшно находиться,крыса выходит прям в квартиру ничего и никого не боясь.УК ничего не предпринимает и на жалобу никак не реагирует,даже после того как им была оставлена заявка,которую они игнорировали.Жильцы квартиры уже незнают что предпринять,сами морили,но ничего не помогает,все равно крысы появляются вновь.Просим принять какие-либо меры.
Здравствуйте! В микрорайоне "Садовый" необходима новая школа, именно на том месте, где она и планировалась. Мы ждем ее уже 5 лет. Эта школа была в планах еще при застройке микрорайона, именно поэтому мы выбрали "Садовый", т.к. хотели отправить детей в школу рядом с домом, чтобы это было и безопасно, и удобно для нас. Школа №9 переполнена, ходить через темный овраг и кусты на "Байконур" небезопасно для детей. Я не могу отправить ребенка-второклассника, да еще и девочку, одного в такой путь. Да и ребенка любого возраста я бы не отправила одного через кусты и овраги. Поэтому до сих пор не переехали в свою квартиру, на покупку которой мы потратили больше 10 лет жизни. Школа - это основа развития микрорайона. Пусть не будет никаких особых магазинов, но школа нужна. Будет школа, люди будут стремиться в этот микрорайон, будут покупать жилье, и тогда будет развиваться инфраструктура, будут налоги и платежи в бюджет города. До сих пор школы нет, хотя она была обещана на этапе застройке микрорайона. Нельзя нарушать обещания, мы ждем школу в "Садовом". Неужели только внуки смогут в нее ходить? С моим мнением согласны все жители "Садового". Решайте этот вопрос уже в этом году.
Просим обратить внимание на дворовую площадку "ТСЖ Энгельса, 12", в своё время, перед выборами кандидаты в депутаты, заверяли электорат в лице нашего двора, что благоустроят детскую площадку и ГДЕ??? Двор проходной, и это неоднократно повторяется: валяются пьяные, по вечерам сборище неадекватной молодежи громко разговаривают, включают музыку, оставляют мусор. При этом слева расположен детский сад и в дневное время малыши набирают негативный пример. Детям с нашего дома негде играть, потому-то страшно заходить во двор.
Вот такой бардак уже несколько дней. Хозяин дивана не потрудился его донести до мусорных контейнеров,а просто выкинул через балкон....полное свинство
сегодня пошла квитанцию оплачивать в жкх ЮЖНЫЙ на ул.Ашмарина 36/1.Там кассирша сидит как злая собака:ничего не спроси сразу хамит и кидается квитанциями.Книжи жалоб в жкх нет.По какому номеру звонить с жалобой.подскажите пожалуйста
Пожалейте пенсионеров! Верните нам остановку Сквер Чапаева. Дачники, кот. едут с Северо-Западного р. и Центра города до пригородного автовокзала, вынуждены ехать до о. Привокзальная, а потом с тяжелыми сумками, с рассадой идти чуть ли не километр до старого пригородного автовокзала через 3 пешеходных перехода.Остановку убрали, когда там не было пеш. переходов. Сейчас там все есть - и переход и загорожена дорога и переходов там только два - сразу после остановки и около ж/д вокзала.А расстояние в 2 раза меньше, хотя полкилометра - это тоже много. Еще как вариант - маршрут тр.№14 сделать так - ост. Привокзальная, Вокзал, (объезд вкруговую). потом опять Привокзальная и дальше в Новоюжный р-н. Надеюсь на понимание.
В Новочебоксарске во дворе дома 10 пятилетки, 74 вдоль детского сада посажены тополя. Во время сильного ветра огромная ветка обломилась и упала. Хорошо, что в это время никого не было поблизости. Почему бы тополя не заменить на менее опасные деревья?
По улице 10 пятилетки круглосуточно стоит грохот грузовых машин, которые ночью вроде бы не должны ездить по этой дороге. Летом духота, но откроешь окна, сплошной грохот! Ни выспаться, ни отдохнуть. Еще 25 лет назад обещали пустить грузовики по объездной дороге, неужели это так трудно воплотить в реальность. Это же не Крымский мост строить. Здоровье людей ни во что не ставится.
Популярное
Прайс на предвыборные агитационные материалы 2026
ВчераЧебоксары атаковали ракетами
10 июняМолодой фермер из Чувашии показал, как правильно подвязывать огурцы в теплице с помощью "гуляющей петли"
29 маяИдеальное ограждение для вашего участка: профлист уходит в прошлое – эстетичный и экологичный способ изолироваться от соседей
29 маяВ МЧС Чувашии объяснили хлопок, который услышали чебоксарцы после объявления ракетной опасности
29 маяХолодильник больше не размораживаю: опытный мастер проговорился о более простом способе
27 маяВыкинул плитку с участка: теперь делаю прочные садовые дорожки из простых материалов за сущие копейки
31 маяКладу ложку кофе на туалетную бумагу – очень радуюсь результату дома и на даче
5 июняКапля сока на ватку – и муравьи бегут из дома и огорода как ошпаренные: не переносят запах
3 июняКуда поехать на выходные: 3 города с необычной архитектурой, где можно отдохнуть за 5000 рублей
1 июняКовшики и тазики не отменяются: Новоюжный две недели жил без горячей воды, а теперь отключение продлили еще на пару дней
9 июняЯ прожила 40 лет и не знала: у холодильника есть летний и зимний режимы – как переключить
31 маяЧто значит серый ободок вокруг желтка и можно ли есть такое яйцо
13 июняРакетная атака на Чебоксары, ограничения на АЗС и новые правила вывесок: главные новости за неделю
14 июняВ Чувашии готовятся к перебоям с топливом и росту цен на бензин
14 июняЗабудьте про стрижку газонов и вечные туи: в 2026 году ландшафт меняет новый стиль с минимумом ухода
31 маяНа АЗС в Чувашии ввели ограничения на продажу топлива
12 июняБудет ли сегодня, после ракетного удара, работать "МТВ Центр"
10 июняБольше не трачу время на уборку: купила в "Чижике" ручной пылесос за копейки – и теперь идеальная чистота везде
31 маяВсе сковородки и кастрюли дома блестят как новые: ресторанный способ мыть жирную посуду без химии
27 мая





