В Чебоксарах ведущий "Магаззино" ужаснулся тараканам и оставленным штанам в холодильнике

В Чебоксарах ведущий "Магаззино" ужаснулся тараканам и оставленным штанам в холодильникеТелеканала "Пятница"

Молочко уехал из Чувашии в плохом настроении

На телеканале "Пятница" вышел долгожданный эфир скандальной программы "Магаззино" о проверке работы супермаркетов, продовольственных магазинов, гипермаркетов в Чебоксарах. Съемочная команда "Магаззино" во главе с ведущим Александром Молочко показала и рассказала о работе следующих торговых объектов: "Центрального рынка" (в народе - колхозный), магазина самообслуживания "Смак", магазина, реализующего продукты местного производства "Санар-7" и супермаркета "Акатуй". Ни одному из этих торговых домов ведущий "Магаззино" рекомендательную наклейку так и не дал.

Напомним, что передачу снимали в столице Чувашии с 18 по 22 сентября текущего года.

Первым местом, куда наведался Молочко стал Центральный рынок. Ведущий обнаружил там множество тараканов, просроченную колбасу на 40 000 рублей, заметил кошачий лоток рядом с прилавками и оставленные в холодильнике штаны. Съемочная группа была настолько шокирована происходящим на Центральном рынке, что, конечно, не смогла оставить рекомендательную наклейку  программы "Магаззино". 

- Надеюсь, что все, что мы показали в этом выпуске про Центральный рынок заинтересует Роспотребнадзор и здесь будет проведена проверка, - заявил на всю страну Молочко.

Кроме этого, съемочная команда отправилась в один из магазинов самообслуживания "Смак", что располагается на проспекте Тракторостроителей. Руководство магазина как могло воспрепятствовало ведущему и операторам входить в здание, а оказалось, что зря... В первый день проверки Молочко не смог посмотреть на все, что планировалось изначально, поэтому вернулся сюда повторно, чтобы посмотреть, как повара трудятся над продукцией местного производства.

- За свежесть продуктов и проставленные маркировки я ставлю плюс, а за нарушение товарного соседства - минут. Однако в целом - здесь все хорошо. Серьезных нарушений в магазине "Смак" я не нашел, сюда смело можно приходить за продуктами, но лично я бы этого делать не стал. По моему мнению руководство подобных магазинов самообслуживания заботятся только о своих интересах. Я поддерживаю сеть магазинов "Смак".

Несмотря на одобрение торгового объекта, рекомендательную наклейку Молочко "Смаку" так и не дал.

Далее Молочко решил наведаться в магазин "Акатуй" по улице Университетской, чтобы выяснить из чего и как здесь готовят блюда, которые так сильно любят приобретать жители Чебоксар. Однако вышел из торгового объекта ведущий с очень плохим настроением, так как ему отказались представлять документы на товары, он обнаружил на продуктах, прилавке и полу множество тараканов и в результате вызвал на место сотрудников полиции.

- Я не рекомендую покупать какие-либо продукты в магазине "Акатуй", потому что это опасно для здоровья. Здесь срочно необходима проверка Роспотребнадзором, - заявил Молочко.

Также съемочная программа телеканала "Пятница" проверила работу магазина "Санар-7". Однако и здесь ведущий обнаружил тараканов, отсутствие маркировок на продуктах и выявил множество просроченных товаров. Два момента, которые положительно отметил ведущий - это чистота в помещении и обслуживание посетителей.

В результате, Молочко уехал из Чебоксар, не оставив магазинам столицы Чувашии ни одной рекомендательной наклейки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости