Игнатьев проинспектировал строительство еще одной высотки в Чебоксарах

Игнатьев проинспектировал строительство еще одной высотки в Чебоксарахпредоставлено администрацией Чебоксар

Глава Чувашии побывал на строительстве ЖК "Воскресенская горка"

Глава Чувашии Михаил Игнатьев и глава администрации города Алексей Ладыков побывали на месте строительства объектов жилого комплекса «Воскресенская горка». Во время обхода объекта Игнатьев напомнил, что проект строительства высоток в центре необходимо согласовывать с администрацией города.

Чиновники ознакомились с ходом строительства жилого комплекса «Воскресенская горка». Глава республики осмотрел планировку квартир, уточнил качество строительного материала, поинтересовался вопросом обустройства подъездных путей и прокладки коммуникаций.

Он заострил внимание сити-менеджера на том, что городские власти должны тщательнее подходить к согласованиям проектов многоэтажных домов в центре, обеспечивать горожанам комфортные условия. Также Игнатьев отметил, что при развитии застроенных территорий в центральной части города делать упор на строительство парков и других зон отдыха. 

На выездном совещании также было отмечена проблема освоения микрорайонов с ветхим жильем, где часть земли принадлежит собственникам.

- Некоторые собственники, проживая в ветхом жилом доме, хотят максимально заработать и начинают спекулировать на том.  К примеру, стоимость 1 сотки оценивается в 500-600 тысяч рублей, а собственник рассчитывает получить до двух-трех миллионов рублей за сотку, а то и до пяти. Собственник участка и застройщик договориться между собой не могут», - отметил Глава администрации Алексей Ладыков.

Михаил Игнатьев посоветовал в этом случае сесть за стол переговоров, обсудить и принять взаимовыгодное решение. 

А где вы покупаете или уже купили квартиру? Пишите комментарий под новостью.

Строительство этого многоквартирного жилого дома 11-12 этажности начато в августе 2015 года.  Здесь запланировано построить 114 квартир общей площадью. На данный момент общая строительная готовность составляет 70 %. Ориентировочный срок ввода дома в эксплуатацию - конец 2016 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости