Выпускники на сдаче ЕГЭ: «Перед входом в аудиторию выворачивали карманы»

Выпускники на сдаче ЕГЭ: «Перед входом в аудиторию выворачивали карманы»Светланы Лазаревой

В Чебоксарах прошли единые госэкзамены по литературе и географии

В Чебоксарах сегодня прошли ЕГЭ по географии и литературе. Экзамены по обоим предметам приходили в том числе и в школе №10. Корреспондент портала пообщалась с выпускниками сразу после окончания экзамена.

В пятницу, 27 мая, выпускники школ сдавали ЕГЭ по двум предметам по выбору — литературе и географии. Одно из мест проведения экзаменов — школа №10. Учащиеся этой школы уже на каникулах с 25 мая, поэтому ничего не мешает для проведения ответственного мероприятия.

К часу дня многие выпускники уже сдали экзаменационные бланки. ЕГЭ по географии длится три часа, по литературе — 3, 5 часа. Как говорят организаторы и наблюдатели, в 15 аудиториях собрались выпускники школ Чебоксар и Новочебоксарска. Все строго — при входе в аудиторию ребята сдали все личные вещи, с собой только паспорт и гелевая ручка. На географию разрешено взять транспортир и обычный калькулятор. Как говорят школьники, перед входом в аудиторию приходилось выворачивать карманы, чтобы показать, что там всего лишь монеты.

Во время экзаменов за будущими студентами наблюдают с помощью видеокамер. Экзамены проходят к концу и пока что удалений из классов не было. Помощь медицинского работника, который тоже присутствует здесь сегодня, также не понадобилась. В одной из аудиторий находится больной диабетом, но ему было разрешено пронести с собой инсулин.

Друг за другом из кабинетов выходят школьники. Многие довольны тем, как прошел экзамен.

- Ожидал, что будет сложнее, задания понятные. Если в школе хорошо учился, то все сдашь, - говорит Константин Смоленцев из новочебоксарской гимназия № 6.

- Думаю, 60 % заданий правильно сделала,  в остальных сомневаюсь. Есть вопросы, обсужу с преподавателем, - говорит другая выпускница.

- Там очень тихо, много приходится писать. Страшнее всего, что просто не успеешь по времени. Хотя вопросы попались довольно легкие, - говорит Кривоченко Мария из 6 гимназии Новочебоксарска.

Многих детей на выходе встречали сопровождающие педагоги.

- Сегодня мы пришли на первый экзамен по географии, со мной три ученика 11 класса.  Все проходит спокойно, обстановка доброжелательная, организация замечательная. У ребят возникли проблемы с заданиями из шестого класса, много заданий по географии даже вне программы, это удивляет учеников и учителей, - говорит  Гурьева Светлана, преподаватель из 4 лицея.

А какие экзамены сдавали вы? Пишите комментарий под новостью.

Сколько сегодня сюда пришло учеников станет известно после того, как соберут экзаменационные бланки —  эти экзамены необязательные, и школьники в последний момент могли просто отказаться от их прохождения. Результаты ЕГЭ будут известны к 8 июня.

Видео с ЕГЭ

...

  • 0

Популярное

Последние новости