Новым главой администрации Новочебоксарска избрали директора энергосбытовой компании

Новым главой администрации Новочебоксарска избрали директора энергосбытовой компаниииз архива "Pro Город"

На пост в скором времени вступит 56-летний Игорь Калиниченко

В Новочебоксарске состоялся конкурс на замещение главы администрации города. Победителем конкурса стал 56-летний директор чебоксарского отделения Чувашской энергосбытовой компании Игорь Борисович Калиниченко, за которого единогласно проголосовали депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов, тем самым утвердив его на должность. 

В администрации Новочебоксарска сообщили, что на должность главы городской мэрии претендовали также Белов Владимир Алексеевич (глава Мариинско-Посадского района), Морозов Андрей Александрович (директор УК "Плаза", город Чебоксары) и Ольга Викторовна Чепрасова (заместитель главы администрации Новочебоксарска по экономическим и финансвым вопросам).

Глава города Олег Матвеев доложил, что каждый из кандидатов показал себя достойно. Однако конкурсная комиссия, рассмотрев документы всех участников, приняла решение предложить на утверждение депутатам Новочебоксарского городского Собрания депутатов кандидатуру Калиниченко Игоря Борисовича. Депутаты единогласно проголосовали за него.

- Хочу пожелать, чтобы команда администрации была сформирована, - обратился к депутатам и к Игорю Борисовичу глава города. - У вас есть очень хороший подход к депутатам городского собрания, есть взаимопонимание, а это большой плюс. Я надеюсь, что единой комнадой мы будем принимать полезные решения для нашего города. Мы, в свою очередь, готовы поддержать вас и вашу работу. Основная наша задача - развитие города на благо горожан. Мы всегда должны смотреть в будущее, планировать свои действия и решения на перспективу Новочебоксарска.

После утверждения кандидатуры Игоря Калиниченко ему было дано слово. Без пяти минут сити-менеджер Новочебоксарска сообщил, что на данный момент является директором чебоксарского отделения Чувашской энергосбытовой компании.

 - В 2012-2013 годах работал первым заместителем главы администрации Новочебоксарска. По образованию я инженер-механик. Окончил технический институт имени Баумана и в Чувашию приехал совсем еще молодым специалистом. В основном, работал на тракторном заводе. На практике осваивал основы прикладной экономики. Женат, имею двоих детей, а 25 мая этого года стал дедушкой в четвертый раз.

Игорь Борисович поблагодарил всех за доверие и пообещал не подвести депутатов и членов комиссии.

- Хочется, чтобы череда смены руководства прекратилась. Город должен развиваиться поступательно. Про планы пока говорить не хочу, не люблю это дело. Скажу так: будем ставить цели, обсуждать их, по возможности реализовывать, - продолжил Игорь Борисович.

На мероприятии присутствовала и министр здравоохранения республики Алла Владимировна Самойлова. Она как куратор Новочебоксарска пожелала будущему сити-менеджеру удачи.

- Думаю, что 4 кандидата, которые подали заявки на участие в конкурсе, показали себя достойно. Новому главе администрации хочется пожелать удачи. Возьмите самое интересное, что есть в Новочебоксарске, и развивайте это, дружной совместной компанией идите дальше, работая во благо жителей и на процветание города.

В скором времени с Игорем Борисовичем Калиниченко будет заключен муниципальный контракт.

Назначение нового главы администрации Новочебоксарска (6 июня 2016 год)

Назначение нового главы администрации Новочебоксарска (6 июня 2016 год)

Назначение нового главы администрации Новочебоксарска (6 июня 2016 год)

Назначение нового главы администрации Новочебоксарска (6 июня 2016 год)

Назначение нового главы администрации Новочебоксарска (6 июня 2016 год)

Назначение нового главы администрации Новочебоксарска (6 июня 2016 год)

...

  • 0

Популярное

Последние новости