У чувашского путешественника в Бурятии украли телефон

У чувашского путешественника в Бурятии украли телефоних архива Никиты Васильева

Момент кражи попал в видеокамеру

Путешественник из Чувашии Никита Васильев сейчас находится в Бурятии. В одном из населенных пунктов у молодого человека украли телефон. Однако гаджет удалось вернуть благодаря камере видеонаблюдения и помощи полицейских. Никита рассказал подробности.

В среду, 13 июля, у чувашского путешественника Никиты Васильева украли телефон. Это произошло, когда велосипедист заехал в местный магазин.

- Зашел в магазин купить хлебушко. Телефон я положил в сумку и оставил ее на велосипеде - привык доверять людям. Пока меня не было, телефон украли. Как только я заметил пропажу, сразу заявил о случившемся сотрудникам ДПС, которые несли патруль неподалеку, - говорит Никита.

Путешественник заподозрил двух подростков, которые еще до пропажи стояли неподалеку от магазина.

- Один приятель все еще был на месте, видимо, был не в курсе кражи.  Его доставили в отделение и допросили. С его помощью нашли и самого воришку — 13-летнего подростка (позднее камера, установленная у магазина, подтвердила мое предположение). Парнишка оказался из «блатной» семьи. Его родственники сидели вплоть до 10 колена. Факт кражи отрицал, однако вину доказали с помощью видеозаписи с камер наблюдения. Телефон он спрятал на время в кустах, а симки вытащил, все 5 штук, - продолжает велосипедист.

А вы бы оставили ценные вещи без присмотра? Пишите комментарий под новостью.

После того, как телефон был найден, полицейские накормили Никиту ужином и поселили в гостиницу. Дальше велосипедист направляется в Читу, а оттуда во Владивосток через Хабаровск. Зиму Никита собирается провести в Юго-Восточной Азии.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости